«Легион»

Автошкола для Вас!

Лицензия автошколы Легион

Образовательная лицензия

Автошкола - это организация, осуществляющая образовательную деятельность по программам профессионального обучения водителей транспортных средств, подлежащая лицензированию.
Обязательное условие для любой автошколы - это наличие действующей лицензии на право ведения образовательной деятельности.
С нашей лицензией № 038253 от 02.03.2017 (действует бессрочно) вы можете ознакомиться ниже. Лицензия на осуществление образовательной деятельности имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью.

Проверка лицензии

По номеру лицензии вы можете проверить её статус на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) по ссылке obrnadzor.gov.ru
Перейдя по ссылке на форму поиска, введите в поле "Регистрационный номер лицензии" номер нашей лицензии 038253 и нажмите кнопку Поиск. Результат будет следующим:

Заключение ГИБДД

Обучение вождению – сертифицированная деятельность. По действующему законодательству автошкола должна иметь заключение о соответствии материально-технической базы (выдает ГИБДД).
Автошкола Легион получила заключение о соответствии всех филиалов автошколы установленным требованиям ГИБДД, с которым вы можете ознакомиться ниже.

Проверка заключения ГИБДД

Информационно-справочный массив, реализованный в структуре официального сайта Госавтоинспекции, содержит в себе сведения об автошколах, которые прошли согласования программ подготовки водителей автотранспортных средств, и получили заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.
Чтобы проверить наше заключение, переходим на официальный сайт Госавтоинспекции гибдд.рф, справа в разделе "Online-справочники" выбираем раздел "Автошколы" и в строке поиска набираем "легион". Результат будет следующим:

Чтобы посмотреть срок действия заключения, а также список филиалов, нажмите на ссылку "Подробнее". Результат будет следующим:

Регистрационные документы

Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц и свидетельство о постановке на учетв налоговом органе.

Вы можете ознакомиться с лицензией, приложением, заключением ГИБДД и регистрационными документами лично в любом из наших филиалов.