«Легион»

Автошкола для Вас!

История автошколы

Московская автошкола ЛЕГИОН успешно готовит водителей категории В уже более 15 лет! С самого дня основания в 2008 году мы взяли курс на качественное и доступное обучение будущих водителей. Наша автошкола давно входит в список официальных лицензированных автошкол ГИБДД Москвы 2024 с действительным заключением ГИБДД. Мы с радостью ждем Вас в гости.

Что нужно для оформления

• Паспорт (или ксерокопия)
  • Первоначальный взнос

Учебная литература входит в стоимость обучения и выдается при заключении договора у нас в офисе.

Новая программа

В связи с вступлением в действие приказа Минпросвещения России от 08.11.2021 г. № 808 обучение в нашей автошколе проходит по новой программе.

Теоретическая часть

Наш курс теории включает в себя:

• Полный курс теоретических занятий
  • Сдачу внутреннего экзамена по теории
  • Правила дорожного движения (ПДД)
  • Основы безопасности движения
  • Основы устройства автомобиля
  • Первая медицинская помощь пострадавшим при ДТП

Обучение проводится в оборудованных учебных классах по НОВОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ программе, утвержденной приказом N 1408 Министерства образования и науки РФ

Практическая часть

Программа практического обучения вождению включает в себя:

• Полный курс практических занятий на автомобиле с МКПП или АКПП
  • Ознакомление на практике со всеми узлами и системами управления автомобиля
  • Обучение безопасному вождению автомобиля в различных дорожных условиях
  • Получение навыков чувства габаритов т/с
  • Управления т/с в условиях городского движения, в заторах и других ситуациях, соответствующих реальной дорожной ситуации
  • Получение навыков парковки и въезда в гараж
  • Подготовка к экзамену по вождению

Занятия по практическому вождению проходят в соответствии с индивидуальным графиком, согласованным между учеником и инструктором, ежедневно с 8 до 20

Наш автопарк

• Наши учебные автомобили соответствуют всем нормам и стандартам, которые предъявляются к учебным транспортным средствам.
  • Оборудованы дополнительными педалями, зеркалами заднего вида, опознавательными знаками "У".
  • Имеют действующие страховые полиса и технический осмотр.

Экзамены

Экзамены проходят в ГИБДД ТНРЭР №3 по адресу г.Москва, Вернисажная улица, дом 1А (бывший адрес 2-ая улица Измайловского зверинца, д. 2А) (10 минут пешком от метро Партизанская).

• Практика по экзаменационным маршрутам ГИБДД
  • Запись на ближайшую дату экзамена в ГИБДД
  • Сопровождение представителем автошколы на экзамен в ГИБДД
  • Сдача экзамена в ГИБДД на автомобилях автошколы
  • Никаких очередей, никаких талонов

Схема проезда

Проезд до ГИБДД: г. Москва, Вернисажная улица, дом 1А (бывший адрес 2-ая улица Измайловского зверинца, д. 2А) от метро Партизанская: последний вагон из центра (один выход). Выходим из метро и идем направо до Измайловского шоссе. Поворачиваем направо. Проходим сто метров вдоль Измайловского шоссе до пешеходного перехода. Переходим по пешеходному переходу на противоположную сторону и идем прямо по аллее парка 500 метров и поворачиваем направо. Проходим еще 50 метров до пешеходного перехода и переходим на противоположную сторону. Поворачиваем налево и в ста метрах видим здание ГИБДД.

От метро до ГИБДД 900 метров, 10 минут пешком.

Полное название: межрайонный отдел ГИБДД технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы №3

Оплата госпошлины за выдачу ВУ

Для оплаты госпошлины за выдачу водительского удостоверения перейдите по ссылке: https://legionautoshkola.ru/oplata-gosposhlina/

Желаем Вам удачи на экзаменах!

Медицинская справка

Через 2 недели после начала занятий в автошколе Вам потребуется медицинская справка формы № 003-В/у, её Вы можете получить в поликлинике.

Срок действия справки 12 месяцев со дня выдачи.